Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры высоко оценил темпы выполнения работ по ремонту дорог в Югорске 31.08.2017

Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры высоко оценил темпы выполнения работ по ремонту дорог в Югорске

Руководитель профильного окружного ведомства, прибывший в Югорск с рабочим визитом, вместе с руководством города и общественниками проинспектировал ход строительства второго этапа транспортной развязки в двух уровнях, строительства дороги в 19-м микрорайоне, а также оценил качество выполнения работ по капитальному и ямочному ремонту дорог.

Глава города отметил, что до конца года планируется завершить строительство второго этапа транспортной развязки. В настоящее время работы выполняются на пересечении улиц: Студенческая, Толстого, Торговая, Попова и Киевская.

Проехали участники выездного рабочего совещания по улице Спасской. Раис Салахов рассказал, что строительство данной дороги — «пилотный проект» с финансовым участием жителей, которые внесут  10% денежных средств от общей стоимости. Остальные денежные средства поступят из окружного и городского бюджетов.  Валерий Фомагин отметил, что финансовое участие жителей при строительстве дорог, а также выполнении работ по благоустройству приветствуется.    

Осмотрев городские дороги и строящиеся объекты, Валерий Фомагин высоко оценил качество проделанной работы и подчеркнул важность дальнейшего развития транспортной инфраструктуры для муниципалитета и югорчан.

По итогам осмотра Валерий Фомагин провел в администрации Югорска рабочее совещание, на которое были приглашены представители администрации, депутаты Думы города и общественных организаций. Основные темы встречи: выполнение поручений Президента РФ, окружных и городских комиссий в области безопасности дорожного движения, контроль за расходом средств регионального бюджета на строительство и реконструкцию дорог муниципального значения.

Что касается исполнения Федеральных требований, то на сегодняшний день в Югорске составлен план приведения пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов, с указанием конкретных мероприятий, сроков исполнения и объемами финансирования.  До конца 2018 года планируется приведение всех знаков пешеходных переходов в соответствие требованиям современных стандартов.

В завершении встречи руководитель окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта отметил, что Югорск является одним из лучших муниципальных образований Югры по соблюдению сроков проведения ремонтных дорожных работ. Валерий Фомагин, подчеркнул, что  любой муниципалитет автономного округа, опережающий сроки проведения строительных работ, может рассчитывать на дополнительное финансирование из окружного бюджета.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 693

Возврат к списку