Глава города проверил темпы работ по благоустройству 11.08.2017

Глава города проверил темпы работ по благоустройству

В ходе очередного выездного совещания глава города Раиса Салахова и директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин, проверили выполнение работ по ремонту дорог и благоустройству.

Сегодня в городе активно ведутся работы по благоустройству нового места отдыха для горожан по улице Попова 10-12. Здесь уже установлен самолет ЯК-40, подаренный городу.

«К 1 сентября должен быть выполнен максимальный объем работ», - отметил глава города и дал поручение предпринять меры безопасности для детей - установить табличку с предупреждением не забираться на самолет.

В городе выполнена большая работа по текущему ремонту дорог и проделана работа на перекрестке улиц Мира – Попова по созданию водоотвода. «В рамках городского бюджета было заложено 5 миллионов рублей, а на сегодняшний день ремонт дорог выполнен на 45 миллионов рублей. Мы планируем получить дополнительную финансовую поддержку из округа», - сказал Василий Бандурин.

Завершающим объектом осмотра на выездном совещании стал детский сад «Снегурочка» по улице Спортивная. Рядом с детским садом построена автомобильная стоянка. Благоустройство данной территории выполнено за счет средств депутатских фондов Ксении Астапенко и Владимира Харлова. В дальнейшем на прилегающей территории после сноса ветхого дома по улице Спортивная 35, будет построен ещё один жилой дом с благоустройством территории от улицы Монтажников до детского сада.

Управление внутренней политики и общественных связей