Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Школы и детские сады готовы к новому учебному году 09.08.2017

Школы и детские сады готовы к новому учебному году

Межведомственная комиссия проверила состояние готовности городских образовательных учреждений – школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей.

В состав межведомственной комиссии вошли представители администрации города, Югорской городской больницы, правоохранительных и надзорных органов, муниципального совета по образованию в городе Югорске.

Вместе с межведомственной комиссией приемку образовательных учреждений осуществляла комиссия, в числе которой были представители родительских комитетов, управляющих советов, родители первоклассников.

В ходе приемки особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасных и комфортных условий для участников образовательного процесса. Проведена проверка санитарно-гигиенического состояния образовательных учреждений, соблюдения противопожарных правил, требований к охране здоровья детей, материально-техническое оснащение и многое другое. Всего было проинспектировано и принято к учебному году 13 образовательных учреждений, в том числе частное образовательное учреждение «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского».

На реализацию мероприятий по подготовке к новому учебному году в 2017 году из муниципального бюджета выделено 20 898,3 тыс. рублей. Средства направлены на укрепление санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, на текущие ремонты.

Проведены:
- ремонты кровли корпуса № 2 МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга», дошкольных групп МБОУ «СОШ №5» (Югорск-2) и здания МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»;
- работы по устройству эвакуационных выходов в здании дошкольных групп МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»;
- замена окон в музыкальном зале, ремонт входных групп и отмостков в здании МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей «Золотой ключик»;
- замена системы отопления, ремонт внутренних сетей канализации в здании школы МБОУ «СОШ №5» (Югорск-2);
- замена оконных блоков и радиаторов отопления в здании МБОУ «СОШ № 5» (ул.Садовая ,1 Б);
- ремонт и переоборудование учебных кабинетов с целью оптимизации использования помещений для создания 219 новых мест в четырех общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения.

В целях укрепления антитеррористической защищенности в 2017 году:
- приобретены и установлены две стационарные рамки металлодетектора в здании МБОУ «Гимназия;
- осуществлен монтаж сети уличного освещения с заменой светильников на светодиодные на территории МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Снегурочка».

Все запланированные мероприятия по подготовке к новому учебному году выполнены. Обеспеченность педагогическими кадрами и учебниками - 100%.
1 сентября городские школы откроют двери для 5138 учащихся, из них впервые сядут за школьные парты 573 первоклассника.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 852

Возврат к списку