Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Началось распределение земельных участков льготникам 06.08.2017

Началось распределение земельных участков льготникам

Первый заместитель главы города Сергей Голин встретился с многодетными семьями, которым будут выделены земельные участки в 19 микрорайоне и рассказал о планах развития территории под индивидуальную застройку.

Во встрече приняли участие специалисты департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска, юридического управления, управления жилищной политики, которые дали разъяснения по ряду вопросов собравшихся.

«На сегодняшний день идет распределение 177 земельных участков. В очереди на получение земельных участков в администрации города состоит 246 семей, из них 137 многодетных семей. 87 многодетных семей встали на учет до 2 апреля 2016 года, поэтому получат земельные участки в собственность в первоочередном порядке», - отметил Сергей Голин.

В настоящее время в 19-м микрорайоне, расположенном в юго-восточной части города Югорска (за улицей Вавилова и Южной) сегодня активно ведутся строительные работы. В ближайшее время будут установлены ориентиры конкретных земельных участков.

Для социальной выплаты взамен получения земельного участка благодаря поддержке округа за администрацией города закреплено 38 миллионов рублей. 17 семей льготной категории подали заявление на получение социальной выплаты, из них 2 семьи уже получили выплату.

Комментируя итоги встречи представителей администрации города с многодетными семьями, на аппаратном совещании глава города Раис Салахов поручил активизировать работу с представителями льготных категорий по информированию о предоставлении бесплатно земельных участков и предпринять все необходимые меры по урегулированию организационных вопросов.

«Наша задача заключается в том, чтобы граждане как можно раньше получили земельные участки и могли приступить к строительным работам. Необходимо работать с каждой семьей. Назначить ответственного за работу с льготными категориями, объяснять, где расположен участок, какие документы необходимо предоставить для его оформления», — подчеркнул Раис Салахов.

В администрации города Югорска на первом этаже в холле будет размещена информация об очередности на предоставление земельных участков.

Первые решения о предоставлении земельных участков планируется выдать после 15 августа 2017 года.

Напомним, что вопрос электроснабжения данного микрорайона стал предметом обсуждения в ходе рабочей встречи главы города Раиса Салахова и советника генерального директора АО «ЮТЭК» Александра Маслова, состоявшейся в июле текущего года. На сегодняшний день предпринимаются меры, чтобы включить проект электрификации района в инвестпрограмму.

Ранее глава города встречался с генеральным директором АО «ЮРЭСК» Михаилом Козловым, где была достигнута договоренность о переносе начала работ по прокладке сетей электроснабжения с 2019 года на 2018 год.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 802

Возврат к списку