Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вопрос занятости населения на контроле у администрации города 03.08.2017

Вопрос занятости населения на контроле у администрации города

Состоялось заседание Координационного совета содействия занятости населения города Югорска при участии главы города Раиса Салахова.

Ключевой темой заседания стало обсуждение ситуации с проведением мероприятий, связанных с ликвидацией ООО «Югорскремстройгаз».

Заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Югорскремстройгаз» Виктор Демидов проинформировал о том, что до 04.08.2017 все работники уведомлены и пока ведется оптимизация штатной численности Общества, связанная со снижением объемов работ и последующей ликвидацией Общества. Создание нового предприятия не планируется. Все выплаты, предусмотренные действующим законодательством, будут произведены в установленные сроки.

«Необходимо составить план мероприятий, направленных на содействие занятости работников, подлежащих высвобождению, согласовав его с администрацией города и Югорским центром занятости населения», - предложил глава города Раис Салахов. А также рекомендовал Югорскому центру занятости населения направить информацию в Межрайонную прокуратуру и в Департамент труда и занятости населения автономного округа о нарушении Обществом сроков уведомления о проведении массового сокращения работников.

Также, в ходе совещания директор Югорского центра занятости населения Марина Ермакова доложила о ситуации на местном рынке труда и рассказала об исполнении программных мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения в ХМАО – Югре на 2016-2020 годы».

В первом полугодии 2017 года за содействием в поиске постоянной работы в Югорский центр занятости населения обратилось 944 человека. Работодателями заявлено 943 вакансии, исключено 812 вакансий, из них в связи с трудоустройством по направлению Центра занятости населения – 324 вакансии.

Процент исполнения программных мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы» Югорским центром занятости за 1 полугодие 2017 года населения составляет 50,2%. Расходы составили 5,56 млн. рублей (план на год -11,08 млн. рублей). Сумма расходов по заключенным договорам составляет 9,1 млн. рублей (82,8% плановых назначений).

Работа по выполнению программных мероприятий государственной программы ведется в соответствии с сетевым графиком, утвержденным Департаментом труда и занятости населения автономного округа.
Начальник отдела прогнозирования и трудовых отношений Алла Тарасенко предоставила информацию о работодателях города, привлекающих иностранную рабочую силу.

«По данным Управления по вопросам миграции в городе Югорске 16 работодателей привлекают 108 иностранных граждан для трудовой деятельности, из которых 3 - разрешения на работу и 105 человек  работают по патентам», - рассказала Алла Тарасенко.

В завершении совещания было принято решение - отделу прогнозирования и трудовых отношений и проектному управлению администрации, совместно с Югорским центром занятости населения подготовить и опубликовать в СМИ информацию о возможности участия работодателей города в программных мероприятиях, реализуемых Югорским центром занятости населения по трудозанятости населения. А также письменно проинформировать работодателей города, привлекающих иностранную рабочую силу, о необходимости своевременно заявлять вакансии в Югорский центр занятости населения.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 836

Возврат к списку