День создания ВДВ отметили в Югорске 02.08.2017

День создания ВДВ отметили в Югорске

С утра в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского десантники приняли участие в панихиде по погибшим воинам, которую отслужил протоиерей Алексий Туров. После панихиды они направились к Мемориалу «Воинской славы», где возложили цветы в память о павших в бою. Затем отряд десантников проехал по главным улицам города с флагом воздушно-десантных войск.

В полдень состоялось торжественное мероприятие у мемориала Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской, на котором собрались десятки югорчан, чтобы поздравить с праздником «голубые береты».

В мероприятии приняли участие представители администрации, ООО «Газпром трансгаз Югорск», общественных организаций и ребята из городских детских лагерей.

С приветственными словами к служившим в воздушно-десантных войсках обратился первый заместитель главы города Сергей Голин. «Сегодня здесь собрались люди разных поколений, чтобы выразить вам свою благодарность и поздравить вас с профессиональным праздником. Во времена моей молодости, каждый молодой человек, каждый призывник стремился попасть в воздушно-десантные войска. Ваш девиз «Никто кроме нас», говорит о мужественности,  патриотизме и о том, что вы готовы на всё ради Родины и своих близких», - сказал Сергей Голин и пожелал ветеранам десантной службы счастья, здоровья и семейного благополучия.

В завершении все собравшиеся почтили память павших в бою десантников минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

Управление внутренней политики и общественных связей.