Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Стали известны предварительные результаты сдачи ЕГЭ 30.07.2017

Стали известны предварительные результаты сдачи ЕГЭ

Одной из основных тем еженедельного рабочего совещания при главе города Раисе Салахове стало обсуждение предварительных итогов сдачи ЕГЭ учащимися общеобразовательных учреждений города Югорска.

Ведущий специалист отдела оценки качества образования управления образования Ирина Задворных отметила в целом высокий уровень знаний школьников г.Югорска.

Всего в тестировании приняли участие 214 учеников, доля выпускников, сдавших ЕГЭ успешно, составила 86,2 %. По предварительным оценкам сдачи ЕГЭ в текущем году средний тестовый балл по таким предметам как обществознание, история и химия выше, чем в 2016 году. Количество учеников набравших 90 и более баллов по общеобразовательным предметам – 8 человек.

Минимальный порог в 24 балла по русскому языку преодолели 100% учащихся. Экзамен по математике благополучно сдали 98,6% школьников, 3 ученика не справились с тестами и получили неудовлетворительные результаты по этой дисциплине, с правом пересдачи в сентябре.

В завершении рабочего совещания глава города дал поручение управлению образования – уделять особое внимание категории учащихся,  испытывающей трудности на протяжении учебного года, для достижения успешных результатов  при сдаче ЕГЭ.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 718

Возврат к списку