С Юбилеем! 30.07.2017

С Юбилеем!

Сегодня исполнилось 70 лет Руковой Нине Георгиевне, активному члену местного отделения окружной общественной организации «Спасение Югры». С праздничной датой Нину Георгиевну поздравил лично глава города Раис Салахов, вручил памятный адрес, букет цветов и пожелал крепкого здоровья на долгие годы.

Всю свою жизнь Нина Георгиевна посвятила педагогике. Более 30 лет она занималась воспитанием подрастающего поколения, которому помогала делать первые шаги в самостоятельную жизнь, готовиться к школе и раскрывать свои способности.

Нина Георгиевна является представителем коренных народностей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, родилась и выросла на просторах крайнего Севера, приехав в далеком 1978 году в поселок Комсомольский, на долгие годы связала с ним свою жизнь. За много лет работы воспитателем в детском садике «Огонек», она подарила свою доброту и заботу многим поколениям юных югорчан.

Также, Нина Георгиевна активно занималась общественно-политической деятельностью. В 1996 году была избрана депутатом Думы г. Югорска второго созыва по много мандатному национальному округу, отстаивала интересы коренных жителей округа. Работала в ассоциации "Спасение Югры". С 1997 года - на пенсии. За многолетний опыт и профессионализм, решительность и энергичность, за личностные качества Нина Георгиевна снискала заслуженное уважение коллег и жителей города Югорска.

Кроме того, именинница пишет стихи и увлекается аппликацией по ткани. Как говорит Нина Георгиевна, в стихах и поделках она старается передать быт и узоры народов Севера, красоту природы родного края.

В 2001 году был издан сборник Н.Г. Руковой "Коротко о разном". В него вошли стихи и пересказы национальных легенд и сказок в стихотворной форме: "Спасибо, Сали",  "Про рябчика", "Вороний праздник" и другие.

Управление внутренней политики и общественных связей