Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
"Ворота в Югру" 23.07.2017

"Ворота в Югру"

В администрации Югорска состоялось совместное заседание Проектного комитета и  Координационного совета по вопросу развития инвестиционной деятельности под председательством главы города Раиса Салахова.

На заседание была утверждена проектная инициатива Музейно-туристического комплекса «Ворота в Югру».

Как отметила директор Департамента экономического развития и проектного управления Ирина Грудцына: «На сегодняшний день разработана концепция и утвержден проект планировки территории. Проект был представлен на XV ежегодной окружной ярмарке «ЮграТур» и Всероссийской открытой Ярмарке Событийного туризма «RussianopenEventExpo» - был отмечен специальным дипломом. Создан специальный веб-сайт и подготовлено обращение к инвесторам. Выполнены проектно-изыскательные работы по наружным инженерным сетям электро и газоснабжения».

К концу 2020 года, в плане проекта, ожидаются сформированные, в соответствии с концепцией и утвержденным проектом планировки территории обеспеченные инженерной инфраструктурой – музейно-экспозиционные зоны и зоны придорожного сервиса.

Заявленная цель проекта соответствует Стратегии социально-экономического развития Югорска до 2020 года и на период 2030 года, целевому блоку «Сохранение макроэномической стабильности и переход к устойчивому развитию» и цели «Развитие внутреннего и въездного туризма».

В ходе заседания был назначен куратор проекта - глава города Раис Салахов.

Для справки:
Проектная инициатива прошла общественное обсуждение на совещании, прошедшим в Югорске 8 июля 2017 года, с участием Губернатора ХМАО-Югры Натальей Комаровой, представителей органов местного самоуправления Югорска, бизнес-сообщества и общественности на тему: «Презентация инвестиционных и приоритетных социально-значимых проектов муниципального образования».

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 806

Возврат к списку