Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Заместитель губернатора Югры Павел Сидоров посетил Югорск 25.05.2017

Заместитель губернатора Югры Павел Сидоров посетил Югорск

 Находясь с рабочим визитом в Югорске, заместитель губернатора округа провел встречу с главой города, а также посетил ряд частных предприятий и пообщался с представителями малого и среднего бизнеса.

На встрече с главой города Павел Сидоров отметил, что социально-экономическая ситуация в Югорске стабильна, город развивается хорошими темпами, в том числе, при поддержке окружного правительства. 

«С 2010 по 2016 год в Югорске было введено в эксплуатацию более 80 объектов социального назначения с участием средств окружного бюджета. Их общая стоимость — более 12 млрд. рублей. Объекты в сфере образования и жилищно-коммунальном комплексе, дороги — это серьезные вложения в человеческий капитал. Все это влияет на качество жизни населения. Правительство Югры старается подходить внимательно к нуждам, чаяниям югорчан. Регулируем государственные программы, чтобы максимально быстро реагировать на запросы жителей округа, бизнеса», — сказал Павел Сидоров.

Заместитель губернатора также отметил, что развитие предпринимательства в Югорске идет достаточно высокими темпами: город в первой десятке по количеству малых и средних предприятий. Численность занятых в малом и среднем предпринимательстве в Югорске составляет 22% от общей численности работающих. В среднем по Югре эта цифра составляет 16%. 

Вместе с тем Павел Сидоров обратил внимание на то, что в Югорске, как и в округе в целом еще остаются не занятые ниши, в которые бизнес идет не охотно.
«Сегодня у населения очень высок запрос на социальные услуги. Граждане хотят получать услуги более высокого качества, более широкого ассортимента, чем сегодня может предоставить муниципальное образование. И граждане готовы платить за это. Поэтому правительство округа включило это направление в число приоритетных и надеется на поддержку и помощь муниципальных образований», — сказал Павел Сидоров.

Глава города Раис Салахов подтвердил готовность городских властей оказывать всестороннюю поддержку развитию социального предпринимательства. Он также отметил, что Югорску не хватает предприятий по производству стройматериалов и переработке различных отходов, но здесь предпринимателям нужна финансовая поддержка. 

«В Югорске активно развивается сельское хозяйство. Во многом благодаря поддержке государственных программ. В Югре создан Фонд развития промышленности, но не все предприниматели могут воспользоваться его мерами поддержки: минимальная сумма, на которую могут рассчитывать обращающиеся в Фонд предприниматели — 40 млн. рублей. В то же время, предпринимателям нужно, как правило, лишь несколько миллионов для того, чтобы открыть свое дело и развить его», — сказал Раис Салахов.

Заместитель главы региона пообещал обсудить этот вопрос на уровне губернатора Югры и окружного правительства.
В рамках программы однодневного визита Павел Сидоров посетил ряд частных предприятий Югорска, занимающихся выпуском продукции стройиндустрии, и обсудил проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства.


Управление информационной политики


Количество показов: 818

Возврат к списку