Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города встретился с многодетными семьями 24.05.2017

Глава города встретился с многодетными семьями

Раис Салахов рассказал о перспективе выделения бесплатных земельных участков для многодетных семей и о планах развития территории под индивидуальную застройку.

Во встрече приняли участие представители юридического управления, управления жилищной политики и департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска.
В 19-м микрорайоне, который расположен в юго-восточной части города Югорска, за улицей Вавилова и Южной, будет выделено более 300 участков для многодетных семей, которые попадают в льготную категорию.

На сегодняшний день на получение земельного участка в администрации города состоит 235 семей, из них 131 многодетная семья. 91 многодетная семья встала на учет до 2 апреля 2016 года, потому имеет право на получение социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность.

На встрече обсудили вопросы строительства дорог и электрификации выделенных земельных участков. По словам Раиса Салахова, проблем на сегодняшний день много, но они будут решаться.
Напомним, что вопросы электроснабжения данного микрорайона, обсудили на рабочей встрече Раиса Салахова с генеральным директором АО «ЮРЭСК» Михаилом Козловым, где была достигнута договоренность о переносе начала работ по прокладке сетей электроснабжения с 2019 года на 2018 год.
После обсуждения рабочих вопросов Раис Салахов ответил на частные вопросы многодетных семей.

Глава города отметил, что жилищное строительство в Югорске идет хорошими темпами. В течение двух лет планируется обеспечить земельными участками всех очередников - льготников.

Управление информационной политики

Количество показов: 631

Возврат к списку