Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Совместное заседание Координационного совета по инвестициям и Проектного комитета 24.05.2017

Совместное заседание Координационного совета по инвестициям и Проектного комитета

24 мая 2017 года в администрации города Югорска состоялось совместное заседание Координационного совета по вопросу развития инвестиционной деятельности и Проектного комитета при главе города.

Открывая заседание, глава города Раис Салахов отметил, что все усилия органов местного самоуправления должны быть направлены на привлечение инвестиций для реализации представленных проектов. А также выразил надежду, что рассмотренные проекты улучшат экономический климат в городе.

Проектная инициатива «Строительство транспортной развязки в двух уровнях» представлена с целью завершить работы по строительству объекта «Транспортная развязка в двух уровнях» в 2018 году.
Задачей проекта, является обеспечение беспрепятственного проезда между южной и северной частями города, которые разделены железной дорогой и обеспечение безопасности передвижения вблизи железнодорожного переезда. Напомним, что строительство объектов с участием средств округа, находится на контроле Губернатора Югры Натальи Комаровой. При выделении дополнительного финансирования, подрядчики смогут завершить строительство к концу 2017 года.

О потенциальных инвестиционных проектах рассказал заместитель директора МАУ «Молодежный центр «Гелиос» Алексей Антипин. Для реализации проекта по переработке отходов пластика центр привлек средства инвестора - градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск», которое помогло приобрести дополнительное оборудование. Также в планах молодежного центра проекты по переработке макулатуры и автомобильных шин. Глава города Раис Салахов предложил участникам совместного заседания посмотреть проекты на месте и посодействовать в их реализации.

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проинформировала начальник производственно-аналитического отдела департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации Елена Титова. В 2017 году запланировано выполнить 2 проекта по благоустройству: капитальный ремонт прилегающей территории в районе жилых домов №7 и №9 по улице Титова, Дружбы народов №1, Гастелло №7 и 7А и обустроить сквер по ул. Попова 10-12. Проекты готовы и согласованы с депутатом окружной Думы, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петром Созоновым, который выделил часть средств на их реализацию.

Результатом заседания стал запуск первого проекта ««Строительство транспортной развязки в двух уровнях», посредством системы Проектного управления в администрации города Югорска.

Управление информационной политики

Количество показов: 629

Возврат к списку