Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Офис врача общей практики готовится к открытию, в больнице появятся «электронные» больничные, а вокруг «Авалона» - дорога 24.04.2017

Офис врача общей практики готовится к открытию, в больнице появятся «электронные» больничные, а вокруг «Авалона» - дорога

 На состоявшемся сегодня, 24 апреля, аппаратном совещании при главе города Югорска был рассмотрен ряд вопросов, касающихся сферы здравоохранения, а также безопасности на дорогах.
 «Впереди майские праздники, горожане будут отдыхать, праздновать, поедут на дачи или в лес. С тем, чтобы праздники обошлись без происшествий необходимо принять все меры безопасности на дорогах, меры антитеррористической защищенности на объектах и в местах массового пребывания людей», — отметил глава города.
 В числе рекомендаций: ужесточение контроля со стороны сотрудников ГИБДД за движением автотранспорта особенно в выходные и праздничные дни, с целью пресечения случаев управления автомобилем в пьяном виде.
 Противопожарной службе и руководителю отдела ГО и ЧС администрации города рекомендовано усилить профилактическую работу с жителями частных домов, а также с гражданами, проживающими на Зеленой зоне. Кроме того, до конца недели специалистам департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса предстоит проверить все пожарные гидранты, принять меры для устранения неполадок.
 Раис Салахов поинтересовался датой открытия офиса врача общей практики в здании жилого дома по ул. Толстого, а также решением вопроса с больничными листами в микрорайоне Югорск-2.
 Как пояснил главный врач Югорской городской больницы Федор Медведев, 25 апреля состоится обследование помещения специалистами Росздравнадзора, по итогам которого будет решен вопрос о выдаче лицензии и дате открытия офиса.
 «С 1 июля Югорская городская больница планирует перейти на электронный документооборот. Предполагается, что больничные будут выписываться в электронном виде. Сейчас ведется работа над внедрением этой новой системы. Ее внедрение позволит решить вопрос с оформлением больничных листов, что особенно актуально для жителей микрорайона Югорск-2», — сказал Федор Медведев.
 Департаменту жилищно-коммунального и строительного комплекса поручено провести комиссионное обследование территории города, определить перечень необходимых работ по приведению в порядок ограждений, проведению ямочного ремонта и других мероприятий. Специалистам департамента предстоит определить участки, где будет проведена отсыпка щебнем: в этом году администрация города выделила дополнительно 3 млн рублей для отсыпки щебнем подтопляемых участков. Кроме того, необходимо ужесточить контроль за грейдированием дорог в частном секторе, которое, согласно условиям контракта, должно вестись регулярно.
«Югорску выделены средства на завершение строительства дороги вокруг жилого комплекса «Авалон». Есть устная договоренность с руководством окружного дорожного фонда о выделении средств на строительство путепровода и реконструкцию городских дорог. Пока нам обещают только 50% необходимых средств. И все же работы нужно выполнять, поскольку за качество дорог горожане спросят с местной власти. И, хотя, пока у нас есть только 5 млн рублей и этого хватит только на ремонт одного участка, работы нужно начинать», — подчеркнул Раис Салахов.
 В завершении совещания глава города призвал всех принять активное участие в общегородском субботнике, который состоится в субботу 29 апреля.


Управление информационной политики


Количество показов: 736

Возврат к списку