Югорчане написали тест по Великой Отечественной войне 23.04.2017

Югорчане написали тест по Великой Отечественной войне

22 апреля состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция прошла в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» во второй раз, её организаторами выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Задания к тесту были подготовлены ведущими учеными МГУ им. Ломоносова. Тест был переведен на 6 языков мира. За полчаса надо было ответить на 30 вопросов.

В акции приняли участие 47 стран и 85 регионов РФ. Тест можно было пройти в Интернете или на специально отведенных площадках. Только на сайте проекта http://кдгр.рф тест прошли 172 242 раз.

В Югорске площадкой мероприятия стал лицей им. Г.Ф. Атякшева. Написать тест пришли в основном школьники и студенты, всего 71 человек. Почетная миссия проверить тесты участников выпало педагогу дополнительного образования лицея и по совместительству члену Молодежной палаты Янине Кислициной.

По результатам проверки в Югорске средняя оценка участников составила 13 баллов. 1 человек справился с заданиями на 100% (30 баллов), 1 участник ответил правильно на 29 вопросов. От 0 до 10 баллов у 24 участников, от 11 до 20 баллов – 42, от 21 до 30 баллов – 5.

Управление информационной политики.