Состоялось заседание Антитеррористической комиссии под руководством главы города Раиса Салахова 20.03.2017

Участники заседания обсудили состояние антитеррористической защищенности городских объектов, итоги деятельности Антитеррористической комиссии города Югорска в 2016 году, а также результаты реализации «Плана комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации Концепции противодействия терроризму на 2015 – 2020 годы». Кроме того на заседании были рассмотрены мероприятия по противодействию идеологии терроризму в первом квартале 2017 года.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов, включенных в Реестр объектов возможных террористических посягательств, расположенных на территории ХМАО – Югры в городе Югорске в 2016 году доложил начальник Югорского МОВО Виктор Паршуков. Как отметил докладчик, в 2016 году сотрудниками Югорского МОВО было проведено 98 обследований объектов на предмет антитеррористической защищенности. В числе проверенных объектов: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, спорта и культуры, здравоохранения, социального обслуживания, а также крупные торговые объекты и места с массовым пребыванием людей. Среди выявленных замечаний одним из главных является отсутствие технических средств защиты в ряде учреждений.

Глава города поручил устранить выявленные замечания, в частности, рассмотреть возможность установки металлодетекторной аппаратуры в образовательных учреждениях.

Руководители структурных подразделений администрации, а также представители МУП «Югорскэнергогаз» и БУ «Югорская городская больница» рассказали о проведенной работе по обеспечению антитеррористической защиты на своих объектах.
В целом, как было отмечено на заседании, обстановка в Югорске является спокойной, запланированные мероприятия в 2016 году выполнены в полном объеме..