31 семья Югорска приняла участие в конкурсе «Семья – основа государства» 16.02.2017

31 семья Югорска приняла участие в конкурсе «Семья – основа государства»

В Югорске прошел муниципальный этап конкурса «Семья — основа государства».

Конкурс проходит в пятый раз и состоит из трёх этапов: муниципальный, региональный и российский. Он проводится в целях укрепления института семьи, популяризации семейного благополучия и родительской успешности, воспитание душевной чуткости к старшему поколению и возрождения традиций внутрисемейной этики.

Как отметила заместитель начальника управления социальной политики по работе с детьми и молодежью Ирина Занина, популярность конкурса растет: если в 2016 году было представлено 18 работ, то в этом году – 31. Самой популярной у участников конкурса стала номинация «Здоровая семья – крепкая Югра», в которой было представлено 12 работ. Номинация «Отец – основа крепкой семьи», стала второй по популярности — 8 работ и одной из самых зрелищных и трогательных: о своих папах рассказывали дети.

«Представленные на конкурс в этом году работы были основательно продуманными, оформленными. А самое главное, что все конкурсанты подошли творчески, с душой к их созданию. Жюри, в состав которое вошли представители общественных организаций, фондов, образовательных учреждений, дали возможность выступить всем и не ограничивали время выступления. Конкурс стал ярким, незабываем зрелищем и должен, по мнению жюри, найти свое продолжение в других городских мероприятиях», — подчеркнула Ирина Занина.

Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Победители и призеры муниципального этапа конкурса будет представлять Югорск на окружном уровне.