Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Меры борьбы с  незаконными свалками мусора в городе будут ужесточены 15.02.2017

Меры борьбы с незаконными свалками мусора в городе будут ужесточены

Сегодня, 16 февраля, в ходе состоявшегося в администрации города совещания был разработан план работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора в городе и борьбе с гражданами, выбрасывающими мусор возле жилых домов.
В совещании приняли участие представители управляющих компаний, жилищно-коммунальных предприятий, а также сотрудники администрации, имеющие полномочия составлять протоколы на нарушителей административного законодательства.
«Несмотря на то, что в городе есть две контейнерные площадки, работает кольцевая система сбора и ввоза мусора, некоторые граждане предпочитают выбрасывать мусор прямо возле жилых домов, на детских площадках. Как выяснили в ходе проверки представители Службы заказчика, в основном мусор выбрасывается утром, с 7 до 8 часов, когда жители идут на работу. Дворники вынуждены собирать оставленный у подъездов, а иногда и в подъездах мусор, чтобы на участке было чисто. И этот дополнительный труд им не оплачивается», — отметил заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин.
Участниками мероприятия было принято решение создать пять рабочих групп, которые будут вести контроль за наиболее проблемными участками города, а таких, согласно анализу УК «Служба заказчика» в Югорске около тридцати.
Руководители групп будут регулярно отчитываться о проделанной работе, а собранная ими информация о нарушителях будет предаваться огласке. Свою системную и планомерную работу группы начнут в самое ближайшее время. 


Управление информационной политики


Количество показов: 948

Возврат к списку