Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Дань памяти воинов - интернационалистов 14.02.2017

Дань памяти воинов - интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, глава Югорска принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. Кроме того, Раис Салахов провел встречу с югорчанами, исполнявшими служебный долг за пределами Отечества.
В своем обращении к участникам митинга Раис Салахов отметил: «В этот день мы вспоминаем о наших соотечественниках, принимавших участие в военных действиях за рубежом. В Югорске проживает 86 участников военных действий в Афганистане и 360 участников боевых действий в Чечне. Они достойно выполнили свой служебный долг. И сегодня российские войска находятся в Сирии, чтобы предотвратить доступ терроризма в нашу страну. Желаю всем жителям нашей большой страны мирного и чистого неба, ветеранам - здоровья, а молодежи - расти достойной сменой».
Глава Югорска поблагодарил ветеранов военных действий за пределами Отечества за заботу о патриотизме подрастающего поколения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
На состоявшейся накануне митинга встрече с участниками локальных конфликтов Раис Салахов вручил медали восьми жителям Югорска, выполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества: Сергею Цареву, Андрею Тельминову, Владимиру Спешилову – медали «За ратную доблесть»; Павлу Некрасову – медаль «Участник боевых действий», Ивану Цуприкову и Олегу Юртину – медаль «85 лет ВДВ», а также Ивану Рубцову и Александру Артюхову – медаль»20 лет вывода Советских войск из Афганистана».
На встрече была затронута тема льгот воинам-интернационалистам по предоставлению жилья и земельных участков для этой категории граждан.
В настоящее время в очереди на предоставление земельных участков стоит 200 семей льготных категорий Югорска. В планах у администрации города обеспечить их всех участками в течение 2017-2018 годов.
Участник военных действий в Афганистане Иван Цуприков написал книгу про Афганистан, героями которой стали, в том числе, и ребята из Югорска. Глава города поддержал инициативу издания книги о югорчанах- участниках военного конфликта в Афганистане. 


Управление информационной политики


Количество показов: 931

Возврат к списку