Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорские общественники получили окружные гранты на реализацию социально важных проектов 17.01.2017

Югорские общественники получили окружные гранты на реализацию социально важных проектов

В округе подведены итоги конкурса на выделение субсидий общественным организациям и НКО на реализацию мероприятий по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан в 2017 году. Конкурс был объявлен Департаментом соцразвития Югры в декабре 2016 года. От общественных организаций Югорска на конкурс было подано 2 заявки. 

В номинации «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» Совет ветеранов города Югорска представил проект оздоровительного отдыха для граждан старшего поколения «Будьте здоровы» и получил грант в размере 250,0 тыс. руб.

Еще один грант в размере 150 тыс. рублей получил благотворительный фонд «Югорск без наркотиков» за проект «Профилактика социально опасных форм поведения посредством проведения уроков трезвости в учреждениях социального обслуживания», выступивший в номинации «Содействие добровольчеству».

Как отметила заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности Надежда Иванова, общественные организации Югорска каждый год принимают участие в конкурсах, проводимых профильными департаментами Правительства Югры. Также югорские общественники направляли свои проекты на конкурс  «12 инициатив Уральского федерально округа», всероссийский конкурс «Содействие» и другие. «Как правило, заявки на получение грантов подают общественные организации, имеющие опыт участия в подобных мероприятиях. Но мы всегда готовы помочь новым участникам в подготовке документации. Отрадно, что проекты, которые представляют общественные организации Югорска, имеют большую социальную значимость и находят практическое применение», - отметила Надежда Иванова

Помимо постоянных соискателей грантовой поддержки Совета ветеранов и фонда «Югорск без наркотиков», в разные годы гранты получали благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Вефиль», общественная организация  татар и башкир  «Булгар», Югорская епархия.

Управление информационной политики 


Количество показов: 796

Возврат к списку