Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошел окружной отборочный этап «РобоФест-Югра» 30.11.2016

В Югорске прошел окружной отборочный этап «РобоФест-Югра»

Соревнования объединили 40 команд из 12 городов и поселков округа.

Состязания прошли в Спортивно-оздоровительном комплексе общества «Газпром трансгаз Югорск», где  в течение дня более 150 участников в возрасте от  5 до 30 лет показывали свое мастерство в робототехнике.

В торжественной церемонии открытия приняла участие директор Департамента образования Югры Любовь Ковешникова: «Отрадно, что именно Югорск, именно Гимназия,  во главе с руководителем Виталием Владимировичем, взяли на себя эту ответственную миссию по организации такого крупного соревнования.  Я уверена  что под вашим руководством «РобоФест-Югра» объединит на следующий год еще больше команд и участников», - отметила Любовь Ковешникова.

В свою очередь глава города Раис Салахов поблагодарил окружной департамент образования за оказанное доверие – провести отборочный этап Всероссийского робототехнического конкурса в Югорске, и обратился с напутственными словами к участникам: «Сегодня победят сильнейшие. Но каждый из вас приобретет  бесценный опыт, друзей и  единомышленников. Главное, что у вас есть стремление к робототехнике, а наша задача – помочь вам заниматься любимым делом».

В этот же день были определены победители в 8 номинациях, в нескольких возрастных группах. 12 победителей, среди которых представители Югорска. Советского и Ханты-Мансийска, получили путевки на участие во Всероссийском фестивале «РобоФест-2017» , который пройдет в Москве в следующем году.

Для справки: Окружной конкурс «РобоФест-Югры» является отборочным этапом Всероссийского фестиваля «РобоФест». Инициатором конкурса выступает Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело»,   организаторы –  Департамент образования и молодежной политики Югры, администрация города Югорска, Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники «МАСОР». Также одним из организаторов является  ООО «Газпром траснгаз Югорск»,  Гимназия Югорска и Научно-методический центр «Школа нового поколения».

Управление информационной политики 


Количество показов: 778

Возврат к списку