В Югорске стартовала декада инвалидов 30.11.2016

В Югорске стартовала декада инвалидов

План мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, разработан в администрации города. В него вошли 20 оздоровительных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, а также адресная помощь инвалидам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В первой декаде декабря ряд спортивных мероприятий пройдет в Центре адаптивного спорта. Так, 2 декабря люди с ограниченными возможностями попробуют свои силы в сдаче норм ГТО и турнире по волейболу сидя. 7 декабря состоится турнир по фехтованию на колясках,  10 декабря – турнир по спортивной игре бочче, а 17 декабря – соревнования по дартсу и эстафета с элементами баскетбола.

Программу для детей с ограниченными возможностями подготовил Реабилитационный центр «Солнышко» – юных югорчан ждет  презентация фильма «Мир особого ребенка» и спектакль пальчикового театра «Красная шапочка». Также 2 декабря в МУК «МиГ» пройдет  литературно-музыкальная программа «От сердца к сердцу», а 5 декабря в центре культуры «Югра-Презент» - программа «Согреем сердце добротой».

Обучающие семинары и лекции проведут 6 декабря сотрудники Югорской городской больницы. Заявленные темы – «Льготное лекарственное обеспечение», «Методы и формы реабилитации. Реабилитация граждан с ограниченными возможностями в Югорске и Югре».

Торжественная церемония закрытия декады инвалидов состоится 14 декабря в Центре адаптивного спорта.