Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Школьные столовые могут быть возращены в штат учреждений 18.10.2016

Школьные столовые могут быть возращены в штат учреждений

Вопрос организации питания школьников был вынесен на заседание Муниципального Совета по образованию. 

Участниками обсуждения стали директора учебных заведений, председатели управляющих советов школ, родительская общественность, представители Управления образования. К обсуждению важного вопроса присоединились и народные избранники – председатель Думы города Вячеслав Климин, заместитель председателя Думы Михаил Бодак, Председатель комиссии по социальным вопросам Думы города Надежда Самарина.

Как пояснила Наталья Бобровская, в свое время питание школьников было передано  на аутсорсинг. Сейчас планируется возврат столовых в ведение учебных учреждений.

Одной из причин возвращения к старой системе организации питания стало ежегодное повышение родительской платы. Для того, чтобы не допустить значительного  увеличения стоимости школьных обедов, столовые было предложено перевести в штат школ.

По мнению директоров школ, ответственность за питание детей возложена на них и сейчас, но при переходе к новой системе станет удобнее контролировать  весь процесс.

На заседании было рекомендовано директорам рассмотреть все текущие вопросы по передаче столовых школам. Планируется, что по новой системе школьники начнут питаться уже с начала 2017 года. 

Напомним, что для льготных категорий детей  осуществляется социальная поддержка в виде предоставления 2-х разового бесплатного питания. На остальных детей округом выделяется дополнительное финансирование на организацию питания в размере 44 рублей. По мнению специалистов, на эту сумму невозможно обеспечить полноценный рацион, соответствующий нормам и правилам. Повысить качество школьного питания помогает доплата родителей.

Управление информационной политики 


Количество показов: 876

Возврат к списку