Раис Салахов: «Работы по благоустройству должны выполняться до наступления осени» 25.09.2016

Одной из главных тем состоявшегося сегодня, 26 сентября, аппаратного совещании при главе города стало выполнение работ по благоустройству и исполнение наказов избирателей.

В начале аппаратного совещания глава Югорска Раис Салахов  поздравил победителей конкурса «Многоквартирный дом образцового содержания». В этом году победу в конкурсе одержали два многоквартирных дома — ТСЖ «Пионер» и ТСН «Студент». Представителям обоих домов глава города вручил денежные сертификаты на благоустройство и укрепление материально-технической базы придомовой территории, а также вывески «Многоквартирный дом образцового содержания», которые будут закреплены на фасадах домов.

Также глава города поручил рассмотреть варианты оказания помощи семье, дом которой пострадал от пожара, произошедшего в Югорске на минувшей неделе.

«Пока граждане в администрацию за помощью не обращались, но они, наверняка, в ней нуждаются, учитывая то, что сгорел дом, без жилья и вещей осталась семья с тремя детьми. Необходимо  выяснить, в чем они нуждаются, и помочь. Чтобы не люди шли к власти, а власть сама спешила оказать им помощь», — подчеркнул Раис Салахов.

О выполнении работ по благоустройству города и исполнении наказов избирателей доложила исполняющая обязанности заместителя директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Наталья Лысенко. В целом на реализацию программных мероприятий было выделено 87, 8 млн рублей. Из них: 73, 5 млн рублей — средства города, 12, 5 млн рублей – окружного бюджета. На реализацию мероприятий в области благоустройства по наказам избирателей на 2016 год выделено 9,266 млн. рублей, в том числе: окружной бюджет — 3,965 млн. рублей, городской бюджет — 5,301 млн. рублей.

Как отметил докладчик, выполнена большая часть наказов. Остальные находятся в стадии завершения и будут закончены до конца сентября в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.

Ознакомившись с ходом выполнения наказов избирателей, глава города предложил проводить обходы избирательных округов осенью и предусмотреть проведение конкурсов на определение подрядных организаций весной с тем, чтобы в течение летнего периода все они были завершены.