Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск  отметил 20-летие со дня получения статуса «город окружного значения» 25.08.2016

Югорск отметил 20-летие со дня получения статуса «город окружного значения»

В центре культуры «Югра-Презент» состоялось торжественное мероприятие, посвященное историческому событию. Напомним, 28 августа 1996 года в соответствии с постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа появилось еще одно муниципальное образование. Из состава Советского района был выделен город Югорск, ставший городом окружного значения.

На торжество были приглашены первопроходцы и старожилы  города, почетные жители Югорска,  представители общественных организаций, предприятий и учреждений, городской власти – чьими усилиями город обрел самостоятельность.

Собравшихся поздравил с праздничной датой глава города Раис Салахов: «Ровно 20 лет назад случилось знаковое событие в летописи нашего города, поселок Комсомольский «подрос» и вышел из состава Советского района, приобретя при этом самостоятельность и собственный бюджет.  И сегодня мы благодарим тех, кто способствовал принятию этого волевого решения, и поддержал нашу инициативу – жителей города, проголосовавших на референдуме за выход из состава района, депутатов окружного парламента», - сказал глава Югорска.

Своими воспоминаниями поделились и непосредственные участники того исторического события – Валерий Алексеевич Каданцев, Евгений Иванович Ершов, Петр Николаевич Марков. Они подчеркнули, что путь выхода из состава района был долгим и сложным.

Раис Салахов вручил цветы и премии к празднику первопроходцам города, пришедшим на мероприятие. Всего единовременную выплату к 20-летнему юбилею получили 39 первопроходцев, трудившихся с основания поселка – 1962 года  и 410 старожилов города, работавшие в поселке с 1963 по 1970 год.

В этот день зрители увидели фильм, подготовленный телерадиокомпанией «Норд», с уникальными архивными кадрами, рассказывающие о 20-летней истории города.  Полную трансляцию фильма «Лучший в округе» можно увидеть 26 августа в 19.10 на телеканале «Норд».

Управление информационной политики 


Количество показов: 834

Возврат к списку