Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
ХМАО-Югра
Югорск ул. 40 лет Победы, 11

Наш адрес
+7 (34675) 78811
Председатель контрольно-счетной палаты
города Югорска
Гусева Наталия Моисеевна

Состоялась рабочая встреча на тему «Обзор типовых нарушений, выявленных по результатам проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за последние годы».

Состоялась рабочая встреча на тему «Обзор типовых нарушений, выявленных по результатам проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за последние годы». Контрольно-счетная палата города Югорска, по предложению главы города Югорска, а также по поручению депутатов Думы города Югорска провела  рабочую встречу на тему «Обзор типовых нарушений, выявленных по результатам проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за последние годы». 

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко, председатель контрольно-счетной палаты города Югорска Наталия Гусева, представители   контрольно-счетной палаты города Югорска , подведомственных учреждений администрации города Югорска, Департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска, управления контроля администрации города Югорска и представитель БУ «Югорская городская больница».

В ходе встречи были рассмотрены основные нарушения, выявленные во время проверок Контрольно-счетной палаты города Югорска и Управления контроля администрации. 

Участники встречи рассмотрели статистику, представили результаты проверок и выявили основные проблемы, которые необходимо решать для повышения прозрачности и эффективности закупочных процедур.

Специалисты делали акцент на необходимости улучшения контроля за соблюдением законодательства и внедрения лучших практик в процессе организации закупок.

Кроме того, было рекомендовано проводить регулярные обучающие семинары для сотрудников, занимающихся вопросами закупок, чтобы повысить их квалификацию и осведомлённость. 

Участники пришли к выводу, что совместные усилия органов власти могут значительно снизить количество нарушений и повысить доверие к системе государственных закупок.
wEDESvqS4GI.jpguV5aWCpynDk.jpgU6cGFbnpbtg.jpgMa5KEDrcJnw.jpg