Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Информация

Для снижения финансовой нагрузки бюджета семьи по оплате жилищно-коммунальных услуг независимо от принадлежности к льготной категории граждане, чьи расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают максимально допустимую долю расходов на оплату названных услуг в совокупном доходе семьи (22%), имеют право обратиться за субсидией.

Условия предоставления субсидии регулируются федеральным законодательством: Жилищным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее – Правила предоставления субсидии).

Право на субсидию имеют:

- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидия носит заявительный характер и предоставляется сроком на 6 месяцев.

В соответствии с пунктом 20 Правил предоставления субсидии её размер зависит в том числе от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае если представленные документы о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги содержат сведения о ежемесячных взносах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, то указанные затраты будут учтены в сумме расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при расчете субсидии.

Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса Директор департамента:
Бандурин Василий Кузьмич

Штатные единицы:
Заместитель директора-начальник юридического отдела
•  Начальник управления строительства
•  Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства
Аббревиатура названия:
• ДЖКиСК

Телефон:
• 8(34675) 7-11-58

Факс:
• 8(34675)7-30-81

• DJKiSK@ugorsk.ru

Адрес:
• 628260, ХМАО - Югра, г. Югорск, ул. Механизаторов, д. 22

Подразделения:
Отдел по бухгалтерскому учету ДЖКиСК
•  Отдел подготовки строительства Управления строительства
•  Отдел технического надзора Управления строительства
•  Отдел реформирования жилищно-коммунального хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства
•  Отдел экономики в строительстве
•  Юридический отдел
График работы:
• вторник с 15-00 до 17-00 час., запись на приём в понедельник с 9-00 до 13-00 по тел.7-11-58, 7-30-81.

Планы:
Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса

Отчеты:
Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса

Муниципальные услуги:
Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

Комиссии и советы:
Общественный совет при главе города по проблемам ЖКХ
•  Комиссия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами города Югорска
•  Комиссия по принятию решения по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
•  Межведомственная комиссия по урегулированию вопросов ликвидации, реструктуризации задолженности населения за ЖКУ
•  Общественный совет при администрации города Югорска по вопросам дорожной деятельности