Информация о дополнительном образовании муниципальных служащих за 2019 год

Дата:  30.12.2019 12:57:00

В 2019 году 79 муниципальных служащих администрации города Югорска обучились по программам повышения квалификации: 65 служащих - за счет средств местного бюджета и 14 служащих - за счет средств Ханты Мансийского автономного округа - Югры. На дополнительное образование из местного бюджета затрачено 298,3 тыс. рублей.

Служащие получили дополнительное образование по дополнительным программам повышения квалификации по следующим темам:

1) «Антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов»;

2) «Государственное и муниципальное управление»;

3) «Противодействие коррупции на муниципальной службе: конфликт интересов»;

4) «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг: правовое регулирование»;

5) «Муниципальные программы и проектное управление при их реализации»;

6) «Бережливое производство: практика внедрения и развития»;

7) «Регулирование градостроительной деятельности, земельного законодательства»;

8) «Основы и порядок ведения проектной деятельности»;

9) «Организация деятельности органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению терроризма и националистического экстремизма».

10) «Организация работы должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений»;

11) «Охрана труда для руководителей»;

12) «Управление личной эффективностью»;

13) «Управление инвестициями и инновациями в органах местного самоуправления».

По двум последним темам были обучены муниципальные служащие, состоящие в резерве управленческих кадров.

Размещение муниципального заказа на дополнительное образование муниципальных служащих в 2019 году осуществлялось путем проведения открытого электронного аукциона.