Объявление о формировании резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей МУ и МУП

Документы: Бланк заявления на участие в конкурсе на замещение вакантной должности / Бланк анкеты на конкурс
Файл: Загрузить
Дата: 12.10.2017

к распоряжению
администрации города Югорска
от 28 сентября 2017 года № 574

В соответствии с Порядком формирования муниципальных резервов управленческих кадров в городе Югорске, утвержденным постановлением главы города Югорска от 06.07.2015 № 35 «О Порядке формирования муниципальных резервов управленческих кадров в городе Югорске» (с изменениями от 23.05.2016 № 1110):

1. Администрация города Югорска объявляет конкурс для формирования резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий (далее – муниципальные организации) города Югорска:
1.1. Муниципальные унитарные предприятия:
1) директор муниципального унитарного предприятия «Югорский информационно-издательский центр»;
2) директор муниципального унитарного предприятия «Югорскбытсервис».
1.2. Муниципальные учреждения:
1) директор казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия»;
2) директор автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;
3) директор автономного учреждения «Городское лесничество».

2. Для включения в резерв на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий установить следующие требования:
2.1. Директор муниципального унитарного предприятия «Югорский информационно-издательский центр»:
1) к образованию и обучению - высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование;
2) к опыту практической работы - стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

2.2. Директор муниципального унитарного предприятия «Югорскбытсервис»:

2.3. Директор казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия»:
1) к образованию и обучению - высшее профессиональное образование;
2) к опыту практической работы - стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения отрасли не менее 5 лет.

2.4. Директор автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:
1) к образованию и обучению - высшее профессиональное образование;

2.5. Директор автономного учреждения «Городское лесничество»:
1) к образованию и обучению - высшее профессиональное (техническое, инженерно-экономическое) образование;

3. Для замещения должностей руководителей муниципальных организаций обязательно знание Конституции Российской Федерации, трудового законодательства, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, муниципальных нормативных правовых актов, регламентирующих производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность по профилю деятельности организации.
Знания в смежных областях, важных для успешного руководства (экономика, финансы, менеджмент, маркетинг, юриспруденция, логистика).
Навыки организаторской работы, ведение деловых переговоров и переговоров по подготовке и заключению коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений, стратегического планирования и координирования управленческой деятельности, умение работать на персональном компьютере с информационными программными продуктами.
Обязательны навыки нормотворческой деятельности, планирования индивидуальной и совместной деятельности, в организации работы по управлению персоналом, в области охраны труда и пожарной безопасности.

4. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
1) личное заявление;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету кандидата на включение в резерв управленческих кадров по форме, согласно приложению к Порядку конкурсного отбора кандидатов для включения в муниципальный резерв управленческих кадров, утвержденному постановлением главы города Югорска от 06.07.2015 № 35 «О Порядке формирования муниципальных резервов управленческих кадров в городе Югорске», с приложением фотографии формата 3х4 см.;
3) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) копии документов об образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
5) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Югорска: adm.ugorsk.ru в разделе «Документы» - «Правовые акты» - «Распоряжения»- «2017».

5. Документы на участие в конкурсе, указанные в пункте 4, в течение 30 дней со дня объявления о приеме документов (до 12.11.2017), предоставляются в отдел прогнозирования и трудовых отношений департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска по адресу: г. Югорск, ул. 40 лет Победы, д. 11, каб. 315, телефон/ факс (34675) 50042, уполномоченное лицо - Тарасенко Алла Витальевна