Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Анкетирование о готовности граждан к переходу на цифровое телевизионное вещание

24.09.2018
Анкетирование о готовности граждан к переходу на цифровое телевизионное вещание

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов каждый, а также три радиоканала с охватом более 96% населения Тюменской области. 


Преимущества: 

С запуском сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. 

Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания, - подчеркнули в пресс-службе РТРС. -


Если вы увидели на экране литеру «А», проверьте в настройках вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала, - советуют специалисты. - Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 года рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифрового тюнера. 

Для приема цифрового телевизионного сигнала необходимо приобрести специальное оборудование (ЦТВ-приставку либо телевизор с DVB-T2 тюнером, либо комплект спутникового приемного оборудования от операторов «Триколор ТВ» и «НТВ+», либо комплект для приема IP-TV). 

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм. 

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято постановление от 3 августа 2018 года № 249-п «О предоставлении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единовременной денежной выплаты на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения», которым предусмотрена единовременная денежная выплата в размере до 5 тысяч рублей на полную или частичную компенсацию цифрового телевизионного комплекта оборудования. Срок реализации данного права для льготных категорий граждан с 1 сентября 2018 года по 1 июля 2019 года. Для получения указанной компенсации достаточно будет подать заявление через Единый портал госуслуг и приложить копии документов, подтверждающих приобретение оборудования для приема ЦТВ. 

Сведения о программе цифрового телерадиовещания, преимуществах цифрового эфирного телевидения, стандарте цифрового вещания DVB-T2, выборе для приобретения и установке оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, а также ответы на наиболее часто задаваемые гражданами вопросы по переходу на цифровое телевидение размещены сайте Депинформтехнологий Югры в разделе «Телекоммуникации, связь и телерадиовещание" https://depit.admhmao.ru/telekommunikatsii-svyaz-i-te.. , РТРС http://hmao.rtrs.ru/tv/ Также можно обратиться на федеральную «горячую линию» РТРС: 8-800-220-20-02 

Заполнить анкету о готовности к переходу на цифровое вещание Вы можете, пройдя по ссылке АНКЕТА

Благодарим за участие! 


Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 568

Дата изменения: 25.09.2018 10:44:14