Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Права на недвижимость теперь можно регистрировать по экстерриториальному принципу

16.03.2017

Права на недвижимость теперь можно регистрировать по экстерриториальному принципу.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре запущен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость. Теперь не нужно покидать регион, чтобы зарегистрировать объект недвижимости в любом уголке России.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав безотносительно региона, где расположен объект недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости".
Прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира д.27.
Процедура подачи документов очень простая. Гражданин может обратиться с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям закона, переводятся в электронный вид и направляются в орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.
По окончании процедуры заявитель получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую проведение регистрации, любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре


При использовании материала просим сообщить о дате и месте публикации на адрес электронной почты Press@86.kadastr.ru или по телефону 8(3467)300-444. Благодарим за сотрудничество.

Количество показов: 1030

Дата изменения: 17.03.2017 19:02:33