Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

21 молодая семья Югорска получила жилищную субсидию

21 молодая семья Югорска получила жилищную субсидию 29.12.2020

21 молодая семья Югорска получила жилищную субсидию

В администрации города молодым семьям вручили свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства». Благодаря субсидии, которая предоставляется за счет государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», в этом году 21 молодая семья Югорска получила возможность приобрести свою квартиру или построить дом.

«Сегодня у вас счастливый день, который Вы так ждали. Мы вручаем вам свидетельство на получение социальной выплаты. У каждого этого выплата своя. Очень надеюсь, что сбудутся мечты по приобретению своего жилья», - поздравила молодых ребят Мария Деганова, ведущий специалист управления жилищной политики администрации города.

Напомним, что средства могут быть направлены на приобретение или строительства жилья, на первоначальный взнос по ипотеке,либо погашение имеющегося долга по ипотечному кредиту. Одно из условий участия в программе – возраст одного из супругов не более 35 лет (включительно) и проживание в Югре не менее 15 лет.

В этом году количество счастливых семей, получивших такой подарок к Новому году выросло, благодаря выделению дополнительного финансирования муниципальной программы «Развитие жилищной сферы». Поэтому многие получили субсидию быстрее, чем рассчитывали. Есть семьи, которые встали в очередь только в 2019 году, а уже получили финансовую поддержку от государства.

В зависимости от количества членов семьи размер выделенной субсидии в этом году варьируется от 650 тыс. до 1,3 млн. рублей. В прошлом году было выдано всего 3 свидетельства. На сегодняшний день в очереди на получение жилищной субсидии осталось 3 молодых семьи.

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2020-12-29_18-53-19.jpgiTh71EHtkGE.jpg

OxnWAXo4-tw.jpgWkVrCLtlQr0.jpg

5Tv9RBZs-74.jpg


 


Возврат к списку