В Югорске для оперативной доставки Постановлений Роспотребнадзора создана специальная курьерская служба 22.10.2020

На базе Молодежного центра «Гелиос» появилась курьерская служба. Её основная задача своевременно доносить до контактных лиц постановления Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции. Такое решение было принято муниципальным оперштабом из-за увеличения числа заболевших Covid-19 и как следствие контактных с ними лиц.

Курьерская служба не только снимает и без того возросшую нагрузку на специалистов Роспотребнадзора, но и несет ответственность. Вторую неделю в службе трудятся 2 курьера. За это время они доставили более 400 Постановлений. Курьеры работают с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора, используя средства индивидуальной защиты.

Также на базе «Гелиоса» продолжает работу городская «горячая линия». По телефону 7-27-37 можно получить ответы на вопросы, связанные с Covid-19. Продолжают оказывать помощь гражданам 65+ и волонтеры. Если хотите стать добровольцем – обращайтесь в Отдел Молодежных инициатив - 2-49-28.

Управление внутренней политики и общественных связей

Фото из сети"Интернет"