Гранты за успехи в управлении получат шесть муниципалитетов Югры

Гранты за успехи в управлении получат шесть муниципалитетов Югры 29.07.2019

Гранты за успехи в управлении получат шесть муниципалитетов Югры

Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год одобрило правительство Югры в ходе очередного заседания.

По словам губернатора Натальи Комаровой, в докладе определен уровень социально-экономического развития муниципалитетов, а представленные в нем данные направляют местные сообщества на установление приоритетов, принятие решений по повышению качества муниципального управления.

«Итоги мониторинга представлены в 41 показателе. Впервые учитываются результаты независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными организациями в сферах культуры, образования, социального обслуживания», – сказала глава региона.

Таким образом, трем городским округам и трем муниципальным районам Югры, достигшим наилучших значений показателей в 2018 году, будут предоставлены гранты.

Так, Ханты-Мансийск получит 49,7 миллиона рублей, Мегион – 22,1 миллиона, Югорск – 18,4 миллиона.

Еще 46,1 миллиона рублей будет направлено в Нижневартовский район, в Белоярский район – 40,4 миллиона. Ханты-Мансийский район получит 23,1 миллиона рублей, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Источник информации: myopenugra.ru
фото: strategy24.ru