Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

17 июля 2019 года ушла из жизни Ростовцева Людмила Анатольевна

17 июля 2019 года ушла из жизни Ростовцева Людмила Анатольевна 17.07.2019

17 июля 2019 года ушла из жизни Ростовцева Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна родилась в селе Кобра Даровского района, Кировской области. Там прошло детство и школьные годы, учеба для нее всегда была на первом месте. Поэтому после окончания средней общеобразовательной школы она поступила в Кировский государственный педагогический институт на физико-математический факультет. В 1984 году Людмила Анатольевна успешно окончила высшее учебное заведение, получила профессию педагога, и три года отработала в Кировской области по распределению.

В 1987 году вместе с семьей Людмила Ростовцева приехала в поселок Зеленоборский Советского района ХМАО-Югры. В этом же году Ростовцевы переезжают в поселок Комсомольский. Как говорила Людмила Анатольевна, период работы в лаборатории измерительных приборов с удивительными профессионалами и хорошими людьми дал ей очень много в плане осмысления своей жизни и избранной профессии. Она решила вернуться в школу, потому что теперь точно знала, ее призвание – педагогика. Так, с 1987 по 1989 годы, Людмила Анатольевна преподает физику в школе №2 поселка Комсомольский. Затем, в течение 9 лет, она занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы города Югорска.

В 1998 году в Югорске встал вопрос о получении профессионально-технического образования в городе. Многие старшеклассники не хотели уезжать из родного города даже на учебу, многих родители не хотели отпускать из «родного гнезда». Когда на административном уровне проблема была решена, в городе открылся филиал Краснотурьинского индустриального техникума. Его заведующей стала Людмила Ростовцева. В 2000 году техникум становится самостоятельным муниципальным учреждением, где Людмила Анатольевна занимает должность директора Югорского индустриального техникума.

О педагогической деятельности Людмилы Анатольевны можно говорить долго. Она была талантливым руководителем и организатором, являлась учителем высшей категории. Кроме того, Людмиле Анатольевне было присвоено звание кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. В 2001 году она была избрана депутатом городской Думы третьего созыва. Население города доверило Людмиле Анатольевне не только воспитывать подрастающее поколение, но и отстаивать интересы всего города.

Администрация города и Дума города Югорска выражают глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким в связи с уходом из жизни Людмилы Анатольевны.

Прощание с Ростовцевой Людмилой Анатольевной состоится 20 июля с 12.30 до 14.00 в зале прощания по адресу: ул. Попова, д.2 


Возврат к списку