Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Системы коллективного приема телевидения в многоквартирных домах Югорска

Системы коллективного приема телевидения в многоквартирных домах Югорска 15.04.2019

Системы коллективного приема телевидения в многоквартирных домах Югорска

11 апреля в администрации города состоялась встреча руководителей управляющих кампаний, представителей товариществ собственников жилья (недвижимости) с исполняющим обязанности первого заместителя главы города Дмитрием Крыловым. На встрече обсуждался вопрос технического обеспечения приема цифрового эфирного телесигнала в многоквартирных домах.
Напомним, в Российской Федерации принято решение о переходе с аналогового телевизионного вещания на цифровое. Причина тому – отсутствие возможностей дальнейшего развития аналогового телевидения. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре наряду с другими регионами аналоговое телевещание прекратить своё существование 3 июня 2019 года.
Один из способов получения возможности просмотра телевидения в новых условиях – цифровое эфирное телевидение. Для приема цифрового телесигнала необходим телевизор стандарта DVB-T2 и антенна с диапазоном ДМВ. А в случае наличия телевизора, не поддерживающего формат DVB-T2, цифровая приставка и антенна с диапазоном ДМВ.
Лучшее решение для жителей многоквартирных домов – коллективная (общедомовая) антенна и распределительная система для квартир одного подъезда или целого дома – система коллективного приема телевидения (СКПТ). СКПТ удобна для приема сразу на несколько телеприемников в одной квартире и обеспечивает необходимую высоту установки антенны – не менее 10 метров. Система также позволяет избежать нагромождения оборудования на фасаде здания и не портит внешнего облика домов.
Представителям управляющих компаний, ТСЖ (ТСН) предложено проанализировать имеющуюся ситуацию с приемом телевизионного сигнала в подведомственных многоквартирных домах, при необходимости обсудить с жильцами необходимость восстановления или установления системы. Необходимо отметить, что в городе Югорске существует возможность просмотра цифрового телевидения помимо цифрового эфирного иными способами: интернет-телевидение (в пакете услуг, оказываемых интернет-провайдерами), кабельное телевидение, спутниковое телевидение. Ситуация по обеспечению возможности получения телевизионного сигнала для каждого многоквартирного дома уникальна.
В помощь управляющим компаниям, товариществам собственников жилья (недвижимости) предоставлены информационно-разъяснительные материалы. Подводя итоги встречи, Дмитрий Крылов обратился к представителям с просьбой обратить особое внимание на готовность приема цифрового телевидения граждан старшего поколения, проживающих в многоквартирных домах, находящихся в управлении.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города


Возврат к списку