Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорск вновь среди лучших «электронных» муниципалитетов округа

Югорск вновь среди лучших «электронных» муниципалитетов округа 04.04.2019

Югорск вновь среди лучших «электронных» муниципалитетов округа

Накануне на заседании рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Югры озвучены результаты окружного конкурса «Лучший электронный муниципалитет» по итогам 2018 года.

Югорск вошел в пятерку лидеров, заняв 3-е место. Победителем стал Лангепас, которому удалось за год подняться на 10 позиций. Кроме того в списке лидеров Нижневартовский район, Нижневартовск и Кондинский район. Пятёрка лучших муниципалитетов получит субсидии в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Все 22 муниципалитета Югры были оценены по ряду критериев, среди которых: количество заявлений на получение муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг; доля заявлений, поданных через мобильное приложение «Госуслуги ХМАО»; количество граждан, прошедших процедуру подтверждения личности; полнота заполнения данных и др. 

Муниципалитеты - участники проводили различные мероприятия по продвижению сервисов электронного правительства. В результате интерес граждан к получению электронных услуг заметно возрос. Так, по данным Росстата в прошлом году 81,6% югорчан активно получали услуги именно в электронном виде.

Напомним, что в прошлом году Югорск занял первую строчку в окружном конкурсе «Лучший электронный муниципалитет».


Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку