Состоялась торжественная церемония вручения по итогам городского конкурса «Человек года» 28.12.2018

Традиционно на Новогоднем приеме главы города в Центре культуры «Югра-презент» состоялась торжественная церемония вручения премии городского конкурса «Человек года». В 2018 году конкурс проводился в 13-й раз с целью выявления и поощрения талантливых югорчан, внесших вклад в развитие различных сфер жизни родного города. Прием заявок осуществлялся по пяти номинациям: «Событие года», «Проект года», «Дебют года», «Общественное признание» и «Меценат года». В 2018 году поступило 20 заявок по 4-м из них, ни один из жителей не заявился в номинации «Меценат года».

Торжественному награждению предшествовала встреча главы города Югорска Андрея Бородкина и членов конкурсной комиссии с номинантами. На встрече глава города поблагодарил участников конкурса за активную жизненную позицию, отметив значимость и практическую пользу каждого проекта. Участники конкурса имели возможность поздравить коллег и главу города с наступающим новым годом, рассказать о реализации проектов. В ходе встречи им удалось запланировать реализацию совместных идей в будущем году.

Победители городского конкурса «Человек года» в 2018 году:

- в номинации «Событие года» Смирнова Татьяна Геннадьевна, председатель общественной благотворительной организации памяти Юлии Берёзовой, заведующая сектором Центра культуры «Югра-презент». Организатор крупного благотворительного мероприятия «Доброе сердце» с привлечением 26 организаций города и округа, 50 добровольцев, более 200 творческих участников. Проект стал участником Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»;

- в номинации «Проект года» Глебова Елена Викторовна, автор и руководитель благотворительного проекта «Твори добро». Проект «Твори добро» - благотворительные мероприятия для помощи семьям и детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Проект насчитывает более 100 волонтеров, организовано 85 благотворительных мероприятий. Всего собрано более 1 миллиона рублей;

- в номинации «Дебют года» Кислицина Янина Владимировна, педагог Лицея им. Г.Ф. Атякшева, председатель муниципального штаба по развитию добровольчества. В 2018 году инициировала проект «IT все возрасты покорны” по обучению людей старшего возраста владению новыми технологиями, защите от кибер-преступлений. В 2018 году проект «IT все возрасты покорны» занял первое место и стал обладателем Гранта на Международном конкурсе;

- в номинации «Общественное признание» Гельмель Дмитрий Владимирович, инструктор-методист культурно-спортивного комплекса «НОРД», мастер спорта России по гиревому спорту. Является многократным призером региональных, всероссийских, международных соревнований, победитель Первенства Мира по гиревому спорту среди ветеранов в 2018 году. Организатор целого ряда соревнований и спортивных акций, направленных на популяризацию силовых видов спорта.

Кроме того Конкурсной комиссией в соответствии с п.5 Положения о конкурсе «Человек года» было принято решение дополнительно поощрить номинантов Анкину Наталью Викторовну, Ростокину Марину Анатольевну, Волковца Михаила Михайловича. Они награждены Благодарностью Главы города Югорска.

Управление внутренней политики и общественных связей